历任校长

1925   ~   1930        黄碧如

1931   ~   1932        黄少庄

1933   ~   1940        林秀玲

1941   ~   1941        陈淑娟

1941   ~   1945        停办(第二次世界大战) 

1946   ~   1975        李    超

1976   ~   1978        孙瑞龙    

1979   ~   1986        曾钦昭     

1986   ~   1987        李宝权             

1987   ~   1989        李泰祺         

   01-06-1989   ~   01-05-1991       陈天赋   

   01-05-1991   ~   16-09-1992       赵秀珠    

   16-09-1992   ~   01-08-1995       黄清城 

   01-08-1995   ~   31-12-1995       江志祥    

   01-01-1996   ~   04-07-1998       郑席第

   04-07-1998   ~   22-09-2001       刘爱南

   22-09-2001   ~   30-11-2007       叶成兴 

   01-12-2007   ~   15-06-2009       李永昌

   16-06-2009   ~  31-12-2011       刘秀鸾  

   03-01-2012  ~                    刘宗胜



Comments